Résultats du championnat de France des club
-TREC -2003
|
Résultats Epreuve TREC 2eme série - 27 ANS cliquez ici |
Epreuve TREC 1ère série + 26 ANS
Clt |
Cavalier |
Club |
Équidé |
1 |
Équipe : LES 3 DU GRE |
GRE DE LA VIENNE 86 (86) |
|
1 |
ERIC TERREE |
BONANZA POONA |
|
1 |
MARIE CHRISTINE TRAISNEL |
HAPY DE L'ARDILLON |
|
1 |
PHILIPPE TERREE |
GRAF DES MEURES |
|
2 |
Équipe : LES VETERANS D ANTOULI |
LE RELAIS D ANTOULIN (07) |
|
2 |
FRANCOIS DREOSTO |
FRAMBOISE DES PIALLOUX |
|
2 |
PATRICIA MARIJON |
ELIOT |
|
2 |
ANNIK MANCHE |
EPICE |
|
NP |
X |
PARTIL EL DERKOUCH |
|
3 |
Équipe : LES GAS |
ECURIES DE ST CYR (41) |
|
3 |
FRANCK GUTTIERES |
BIECHKA |
|
3 |
RAPHAEL GUTTIERES MARIE |
JEANNOT DE CONDE |
|
3 |
STEPHANE GIRARD |
INCHALAH DE DIEGE |
|
4 |
Équipe : JARDY 1 |
A S JARDYSPORTS (92) |
|
4 |
JACQUES LERET |
GLAMOUR |
|
4 |
NATACHA LEBARON |
ESMERALDA |
|
4 |
ETIENNE DE TOCQUEVILLE |
SALADIN CHERAUDS |
|
4 |
CATHERINE SOUTOUL |
UN DUC NORMAND |
|
NP |
X |
ELLE DE LABARDE |
|
5 |
Équipe : ETRIER AGENAIS 47 |
ETRIER AGENAIS (47) |
|
5 |
SYLVIE SAULUE |
AFTER |
|
5 |
M FRANCOISE LICARI |
AHMAN DE RANDROY |
|
5 |
FREDERIC BARON |
GELISE BROIN |
|
5 |
ELODIE ESTE |
GYULAI |
|
6 |
Équipe : LES CAMARGUES LA LICOR |
LA LICORNE (28) |
|
6 |
CHRISTIAN CHAPON |
KEFIR DES PINS |
|
6 |
MADELEINE CHAPON |
KOPECK DES PINS |
|
6 |
YVAN GOUFFE |
DARLING |
|
NP |
X |
KOCARDE |
|
7 |
Équipe : VIKING TREC TEAM |
C E DE MERIEL (95) |
|
7 |
LUCIEN VERDEZ |
DEESSE DES CHENES |
|
7 |
KARINE BLEICHER |
HOURI |
|
7 |
FABRICE GIBEAUX |
FRIMEUR D'ARRADON |
|
7 |
JEAN LUC DE NANTES |
FIFIE D'HONNEUR |
|
8 |
Équipe : LES FILLES DU LOGASANE |
ECURIES DU LOGASANE (23) |
|
8 |
MARCELINE GAILLARD |
FALFANGER |
|
8 |
FRANCOISE HODE |
DORYLEE |
|
8 |
PASCALE LE PENVEN |
INCH ALLAH |
|
9 |
Équipe : LES FILLES |
ECURIES DE ST CYR (41) |
|
9 |
LAURENT ECAROT |
JAMAIQUE |
|
9 |
LUCIE LECHAT |
JOYEUSE DU GUSTIN |
|
9 |
MARINA MORELLO |
JINFIZZ D'OSMOY |
|
9 |
LUDIVINE HENAULT |
ELIOTT DE LA BIE |
|
NP |
X |
FINDY |
|
10 |
Équipe : CENTRECHEVAL |
CENTRE CHEVAL PONEY (24) |
|
10 |
AUDREY LEMAIRE |
GOOD |
|
10 |
MARILENE MAURIANGE |
LAYOTE |
|
11 |
Équipe : RUCHERONS1 |
DOMAINE DES RUCHERONS (21) |
|
11 |
ERIC GHEERAERT |
FAROUK |
|
11 |
RACHIDA BENDAHMANE |
ULTIMA FORZAN |
|
11 |
CELINE LEGALLOUDEC |
GAMINE |
|
11 |
ELIANE NOEL |
ARAGON |
|
NP |
X |
HIPSO |
|
12 |
Équipe : LES GIRLS DE BOISGENCE |
FERME DE BOISGENCEAUX (41) |
|
12 |
FABIENNE BEGHIN |
IRIS |
|
12 |
HELENE EGELS |
LONGLETTE DE SUCE |
|
12 |
SYLVIE MAUDOUIT DEPOND |
LAIKA BELLEVUE |
|
12 |
FREDERIQUE AMBERT |
KENSO |
|
NP |
X |
JULIENNE |
|
13 |
Équipe : LICORNE 2 |
LA LICORNE CENTRE EQUESTRE (91) |
|
13 |
INGRID ANCELIN |
IZARD DE LA MOTTE |
|
13 |
LAURENT ANCELIN |
ARTHUR |
|
13 |
SYLVIE NESSLER |
VANILLE |
|
13 |
SOPHIE DEVAUD |
KOUBILAY |
|
NP |
X |
JINALDOR |
|
14 |
Équipe : CENTRE EQUESTRE DE SEN |
C E DE SENONCHES (28) |
|
14 |
VALENTINE TEULIER |
JAFRANE IFTICEN |
|
14 |
ISABELLE CHINI POUCIN |
RAINHILL SKYROCKET |
|
14 |
LAURINE SIMON |
BISCOTTE DE LA HUTTE |
|
15 |
Équipe : UCPA1 |
UCPA ST LEGER (78) |
|
15 |
FABIENNE NOWATSKI |
SNOOPY |
|
15 |
DOMINIQUE BROCHART |
VIZIR |
|
15 |
JEAN CHARLES VIDAL |
CARAMBA |
|
15 |
MARIA CRISTINA GUTIERREZ |
FLAMENCO |
|
NP |
X |
KERMES ATOUT |
|
16 |
Équipe : MORAINVAL EQUITATION |
MORAINVAL EQUITATION (60) |
|
16 |
CLAUDE BRUGNEAUX |
CANELLE DES SABLES |
|
16 |
XAVIER KREMER |
CODIE |
|
16 |
ISABELLE KREMER |
JEWEL IBN TAL |
|
17 |
Équipe : LE QUART D'ECU |
ASSOC DU QUART D ECU (17) |
|
17 |
CATHERINE NOEL |
HUNTER D'ECU |
|
17 |
EMMANUELLE LIOT |
MEPHISTO |
|
17 |
CYRIAQUE COUPET |
EFFRONTE DE MORVIL |
|
17 |
CLAIRE COUPET |
MUSCADE |
|
18 |
Équipe : LICORNE 1 |
LA LICORNE CENTRE EQUESTRE (91) |
|
18 |
KARIMA BAUDIN |
CHRISTAL CASH |
|
18 |
SOPHIE MOUCLIER |
FLICKA |
|
18 |
NADINE MARTINET |
KITCHE |
|
18 |
BRUNO VO QUI |
RIVE ARGENT |
|
NP |
X |
JINALDOR |
|
19 |
Équipe : RUCHERONS2 |
DOMAINE DES RUCHERONS (21) |
|
19 |
CORINE PERNOT |
LILI |
|
19 |
SOPHIE MAUFFRE |
GAMIN |
|
NP |
AGNES CHEVIGNY |
JALIN DE L'ARBRE MORT |
|
19 |
VALERIE MAFFEO |
IDAHO |
|
20 |
Équipe : TI BO 3 |
F E KLEINERLEN (67) |
|
20 |
JEAN MARC SEEWALD |
IKAR |
|
20 |
FRANCOIS HECKMANN |
ELWIS DES PRES |
|
20 |
MIREILLE MAUGEE |
FRANCKY |
|
NP |
X |
GWENDOLINE |
|
21 |
Équipe : MEUDON |
C H DES ETANGS DE MEUDON (92) |
|
21 |
VIOLETTE DEVRED |
ALTESSE DE ROCHES |
|
21 |
CAROLE DUR |
FIESTA DIAM |
|
21 |
CLAUDIA KOCH |
DULCINE DE LA MOTE |
|
22 |
Équipe : LA LANDELLE |
C T E LA LANDELLE (49) |
|
22 |
NILS PRETELAT |
CALINE DE LA LANDELLE |
|
22 |
AURORE DUPLANTIER |
ISLY DU COTEAU |
|
22 |
LAURENE CANDLOT |
ETOILE DU MONT |
|
22 |
LAURIANE LAGUESSE PAQUAY |
HORIZON DE FEVRIE |
|
23 |
Équipe : EQUID'AUNIS |
ECURIE DE ST CYR (17) |
|
23 |
GERARD LHERITEAU |
FIDJI |
|
23 |
PASCALE PIROTTE BACHELIER |
FOLIE D'ARAMAT |
|
23 |
NADIA LHERITEAU |
GAZA DES JAULIES |
|
23 |
BENOIT VALLADIER |
FLEURON DU BRUAND |
|
NP |
X |
HORUS DE SILLY |
|
24 |
Équipe : MERS LES BAINS 1 |
C E DE MERS LES BAINS (80) |
|
24 |
ETIENNE HERIN |
FESTIVAL DES ACRES |
|
24 |
FREDERIC MINASSE |
CUPIDON |
|
24 |
FABRICE MARTIN |
JOERIS |
|
24 |
STEPHANIE BOUTIN |
KATIA DE NULLEMONT |
|
25 |
Équipe : LES GIRLS DE BOISGENCE |
FERME DE BOISGENCEAUX (41) |
|
25 |
BETTY SCHAFFER |
COLLINE |
|
25 |
FLORENCE BOURDIN |
HASARDE DES GRALONS |
|
25 |
GERALDINE GAINCHE |
HARLEY |
|
26 |
Équipe : CENTAURE |
STADE EQU DU CENTAURE (83) |
|
26 |
WANDA MOSSE |
ANAIS |
|
26 |
BERNARD LALOUETTE |
ASURVENT |
|
26 |
STEPHANIE FESQUET |
DAHRA |
|
NP |
LAURENCE APLINCOURT |
FAROUCK D'ORO |
|
NP |
X |
FIDJI |
|
27 |
Équipe : MERS LES BAINS 3 |
C E DE MERS LES BAINS (80) |
|
27 |
PASCAL FRICKER |
FUTEE DE LA CHAPEL |
|
27 |
DORIANE GRANSIR |
DEESSE D'AURE |
|
27 |
JONATHAN LESAGE |
BYLORD DU TRONQUAY |
|
28 |
Équipe : LES GARS DU LOGASANE |
ECURIES DU LOGASANE (23) |
|
28 |
JEAN CLAUDE GAILLARD |
HIRONDELLE |
|
28 |
ALAIN COTTON |
GERZAT |
|
28 |
CLAUDE HERY |
HO OUI DE LOU |
|
29 |
Équipe : TI BO 2 |
F E KLEINERLEN (67) |
|
29 |
MURIEL SIPP |
HILLARY |
|
NP |
THOMAS MARCILLY |
ILLIA |
|
29 |
JULIEN BINDREIFF |
FIONA DU WALLBURGE |
|
29 |
MARIE LAURE ZIMMER |
FANNY D'OSTERMATT |
|
NP |
X |
GRETEL |
|
30 |
Équipe : FERME AUX PONEYS 1 |
LA FERME AUX PONEYS (76) |
|
30 |
SABINE LEMAITRE |
MAESTRO |
|
30 |
PIERRE HEBERT |
GOPHER D'YVILLE |
|
30 |
MARINE LEFEVRE |
KIARA |
|
NP |
X |
BIJOU DE BOSC MARE |
|
31 |
Équipe : LES SENIORS |
ECURIES DES NOUES (41) |
|
31 |
CECILE CHRISTENSEN |
KARITE |
|
31 |
AUDREY ROUSSEAU |
BLOND DU CHAILLOU |
|
31 |
FREDERIQUE TORRES |
JONGLEUR DE MEL |
|
NON QUALIFIE |
Équipe : BROCELIANDE 1 |
ECURIES DE BROCELIANDE (56) |
|
NP |
YANN QUEMENER |
VARO |
|
NP |
CATHERINE DANGOIS |
FLECHE |
|
NP |
CATHERINE QUEMENER |
FANFAN |
|
NP |
PHILIPPE BUREL |
HARDI MAN |
|
Équipe : LE P TIT TRAIN DE VAUM |
A CHEVAL VAUMARTIN (61) |
||
NP |
ANNE GAUDIN |
KYRIELLE DE VAUCELLE |
|
NP |
CORINNE SAUTEREAU |
VAHINE DU MOULIN |
|
NP |
JULIE FAUVET |
CARMESNIL |
|
NP |
ELISABETH HUOT |
HOOLIGAN |
|
NP |
X |
JABRISE CHAMPAGNE |
|
Équipe : LA FOUCHERAIE |
RANCH DE LA FOUCHERAIE (35) |
||
NP |
YANN RICHETIN |
EMPREUR |
|
NP |
KATIA RICHETIN |
GERONIMO DE VILLERMY |
|
NP |
EMILIE BRUGALE |
HIRAM FOUCHERAIE |
Le
TREC ?
.
Calendrier
et Résultats des
... compétitions
nationales 2004
Résultats
des Championnats
...de
France de 2000 à 2004
France 2000
2001 2002
2003 2004
Monde 2000 2001
2002 2003
2004
Club 2001 2002 2003
2004
Régions 2000 2001
2002 2003
2004
Critérium 2004
Jeunes 2001
2002 2003
2004
Attelé
2000 2001
2002 2003
2004
Calendrier
et Résultats
....Limousin
2004
Résultats
Limousin
...2003.....
2002....
.2001
Liens